Facebook Youtube Twitter LinkedIn
...
ঢাবি ক্রিমিনোলজি বিভাগে দুদিনব্যাপী কর্মশালা শুরু

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্রিমিনোলজি বিভাগ এবং বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অফ ফরেনসিক সাইকোলজি অ্যান্ড গ্রাফোলজির যৌথ উদ্যোগে ফরেনসিক সায়েন্স বিষয়ে দুদিনব্যাপী এক কর্মশালা আজ বুধবার (২৪ এপ্রিল) ক্রিমিনোলজি বিভাগের সেমিনার কক্ষে শুরু হয়েছে।
বিভাগীয় চেয়ারপারসন শাহারিয়া আফরিনের সভাপতিত্বে কর্মশালায় বক্তব্য দেন ভারতের স্কুল অব বিহ্যাভিওরাল ফরেনসিকের সহযোগী অধ্যাপক ড. প্রিয়াংকা কাচার এবং বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অফ ফরেনসিক সাইকোলজি অ্যান্ড গ্রাফোলজির পরিচালক ও ভারতের এনএফএসইউর ফরেনসিক সাইকোলজি বিষয়ে পিএইচ.ডি. স্কলার মো. মিরাজ হোসেইন।
কর্মশালায় বক্তারা সুস্পষ্ট ও বাস্তবিক অনুসন্ধানের জন্য এবং অপরাধের পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্তের জন্য আধুনিক ও পরিবর্তনশীল বিভিন্ন ফরেনসিক পরীক্ষা পদ্ধতির বাস্তবিক ধারণা প্রদান করেন। পাশাপাশি তাদের কার্যপ্রণালী এবং কার্যকারিতা সম্পর্কেও শিক্ষার্থীদের হাতে-কলমে বিস্তারিত শেখানো হয়।
কর্মশালায় বিভাগীয় শিক্ষক, শিক্ষার্থীসহ অপরাধ বিজ্ঞান বিষয়ক গবেষক ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিগণ অংশ নেন।
Collected from kalerkantho



Do you Need Any Help?